Добровольцы из Уватского района удостоены медалей

24.11.2023

Двое участников специальной военной операции из Уватского района удостоены медалей. Торжественная церемония вручения прошла 24 ноября.

 

Павел Медведев и Алексей Швалев окончили Першинскую школу. За плечами служба в армии: один на должности командира пожарного отделения, другой – стрелка, после – трудовая деятельность в родном районе. Оба ушли добровольцами для участия в спецоперации в составе формирования «Барс» 10 октября 2022 года и вернулись, отслужив контракт.

 

За участие в боевых действиях, за защиту населения Донецкой и Луганской народных Республик, Украины от нацизма Павел Медведев и Алексей Швалев награждены медалями «Доброволец Донбасса» и «За веру и волю стоящим насмерть».

 

«Сегодня мы в очередной раз чествуем уватских героев – тех мужиков, которые не остались дома, а сделали настоящий мужской шаг пойдя служить добровольцем, не дожидаясь призыва. Воинский долг – это прежде всего защита своих родных, матерей, Родины. Слава героям!» – сказал заместитель главы Уватского района Сергей Гордиевский.

 

На мероприятии присутствовали школьники, которые после церемонии задавали героям вопросы о военных действиях, быте солдат, поддержке земляков и личных качествах.

 

Администрация Уватского муниципального района


Дата создания: 24.11.2023 20:23:15 Дата изменения: 07.12.2023 17:01:35

Количество показов: 698

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество