169 временных рабочих мест создадут в Уватском районе

26.06.2020

169 временных рабочих мест со сроком занятости до двух месяцев создадут в Уватском районе. Центр досуга и культуры готов трудоустроить 50 человек в качестве помощников библиотекарей, дворников и рабочих. А школа в поселке Демьянка предлагает 5 вакансий: младшего библиотекаря, помощника воспитателя, рабочего по обслуживанию и ремонту зданий. Готовит предложения и Центр физкультурно-оздоровительной работы.


Директор Центра занятости населения Татьяна Белова считает, что учреждения культуры и спорта хороши для трудоустройства, так как имеют структурные подразделения в каждом сельском поселении. Это значит, что у людей появляется больше возможностей получить работу в месте проживания.


В Уватском районе всего заявлено 586 вакансий для трудоустройства, 521 из которых – для незанятых граждан, остальные – для несовершеннолетних. Самыми востребованными являются профессии тракториста, машиниста экскаватора и автомобильных кранов, продавца, повара, кондитера, каменщика и сварщика.


«Последние две недели работодатели района активно создают постоянные и временные рабочие места. Не остановилась жизнь в сельском хозяйстве, жилищно-коммунальной сфере, в строительстве. Мы ожидаем спрос на специалистов и в области потребительского рынка. Потеря работы – одно из самых серьезных испытаний. Пока ситуация в районе позволяет с этим справиться. Тем более при такой помощи областного правительства, как возмещение затрат на создание рабочего места», – отметил глава Уватского района Сергей Путмин.


Напомним, правительством Тюменской области утвержден порядок и условиях возмещения нормативных затрат работодателям на мероприятия по содействию занятости населения в условиях ухудшения ситуации на рынке труда в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. У организаций появилась возможность компенсировать затраты на заработную плату временных работников.


Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 26.06.2020 12:53:30 Дата изменения: 25.11.2020 15:52:02

Количество показов: 1987

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество