Глава района Сергей Путмин провел заседание АТК по вопросам организации летнего отдыха

15.07.2020

Организаторам летней кампании необходимо выполнять рекомендации главного санитарного врача в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Уватского района Сергей Путмин на антитеррористической комиссии. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи 15 июля.

 

В числе требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – запас масок и перчаток, наличие бесконтактных термометров, одноразовой посуды для организации питьевого режима, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

 

По словам представителя управления по социальным вопросам Веры Ямовой, в первую смену организована работа большего количества лагерей: в пятнадцати из них отдохнут 783 ребенка. Во вторую смену зачислены 649 детей, а в третью – 213. Открытие палаточных лагерей в этом году не предусмотрено.

 

Перед началом летней кампании межведомственная комиссия обследовала все объекты, предоставляющие услуги отдыха и оздоровления детям.

 

«Проверяли санитарные условия в игровых, спальных и вспомогательных помещениях, соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористическую защищённость. Готовность лагерей к оздоровительному сезону подтверждена актами», – подчеркнула специалист управления.

 

Виктория Малыгина,

пресс-секретарь главы администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 15.07.2020 13:56:52 Дата изменения: 25.11.2020 15:51:48

Количество показов: 1307

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество