Бактерицидные облучатели закупили в отделение временного проживания в Нагорном

Бактерицидные облучатели закупили в отделение временного проживания в Нагорном

02.12.2020

Более трёхсот тысяч рублей направлено региональным общественным объединением «Защита Отечества» на бактерицидные облучатели и лекарственные препараты для граждан отделения временного проживания в поселке Нагорный, а также на средства индивидуальной защиты для работников и привлекаемых волонтёров.

 

Это позволит улучшить качество проводимых противоэпидемических мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции и защитить обслуживаемых граждан в отделении временного проживания, сотрудников АУ «КЦСОН Уватского муниципального района» и привлекаемых волонтеров от заражения COVID-19.

 

«Поддержка дома престарелых – это инициатива депутата Государственной Думы от нашей области Николая Гавриловича Брыкина. Заявка Уватского района была рассмотрена в кратчайшие сроки и средства оперативно поступили на счёт комплексного центра социального обслуживания. В разгар эпидемии дополнительная помощь самой уязвимой категории наших жителей – это более чем достойно», – сказал глава Уватского района Сергей Путмин.

 

Отметим, за девять месяцев текущего года в отделении временного проживания услуги получили 68 граждан пожилого возраста. Из них 48 пенсионеров по возрасту, 18 граждан пожилого возраста и имеющих группу инвалидности, один участник трудового фронта, один ветеран труда.

 

Основная часть граждан пожилого возраста, являющихся получателями социальных услуг в отделении временного проживания АУ «КЦСОН Уватского муниципального района», являются одинокими и имеют частичную утрату способности осуществлять самообслуживание и самостоятельно передвигаться.

 

Администрация Уватского

муниципального района


Дата создания: 02.12.2020 11:15:50 Дата изменения: 28.12.2020 09:57:13

Количество показов: 2877

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество