Работу по профилактике экстремизма и терроризма обсудили на заседании АТК

09.03.2023

Плановое заседание антитеррористической комиссии провел глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров.

 

На территории района проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения идеологии терроризма. В том числе, разъяснительные работы по повышению бдительности, готовности к действиям при проявлениях терроризма, экстремизма и укреплению взаимодействия с правоохранительными органами.

 

В школах регулярно проходят беседы, направленные на исключение случаев национальной вражды, мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и в память о жертвах террористических актов. Профилактические мероприятия и разъяснительная работа проводится не только с детьми, но и с их родителями.

 

Кроме того, на заседание рассмотрели порядок оказания медицинской помощи в неотложной или экстренной форме, эвакуации пострадавших Областной больницей №20.

 

«В постоянном режиме функционируют 6 фельдшерских бригад отделения скорой медицинской помощи. Бригады располагаются вдоль федеральной трассы с плечом до 60 километров. Возможности одной бригады: оказание помощи на месте до 20, эвакуации – до 4 пострадавших. На период ЧС дополнительно формируются 5 врачебно-сестринских бригад, оснащенных укладками на 20 пострадавших и транспортными средствами», – доложила главный врач Наталья Телегина.

 

При обсуждении проводимых мероприятий глава акцентировал внимание членов комиссии, руководителей служб, глав сельских поселений на важность соблюдения выработанных мер, именно ответственного, а не шаблонного подхода к антитеррористической защищенности всех объектов на территории района.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.03.2023 16:42:24 Дата изменения: 20.03.2023 15:14:59

Количество показов: 1290

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество