Мужской марафон чемпионата России по биатлону прошел в Увате

05.04.2023

Мужская гонка очередного этапа PARI Чемпиона России по биатлону прошла в Увате. 5 апреля в биатлонном центре имени Александра Ивановича Тихонова стартовали 38 лучших биатлонистов страны.

 

Спортсмены преодолели дистанцию 40 километров и 8 огневых рубежей.

 

С уверенным преимуществом победу одержал биатлонист ХМАО-Югры Никита Поршнев. Вторым пришел московский спортсмен Карим Халили, а третьим – представитель Башкортостана Антон Бабиков.

 

«Было не просто, хотя такая дистанция мне далась легче, чем некоторые гонки. В последние рубежи было тяжеловато стрелять, потому что уже сводило руки и ноги и нужно было справиться с волнением. Рад, что у меня все получилось. Еще нравится сегодняшняя теплая погода – дышится легче, чем мы бегали в минус 20 здесь в декабре», – поделился победитель марафона Никита Поршнев.

 

В этот же день получили призы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе десять первых финишировавших биатлонистов: Никита Поршнев, Карим Халили, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Кирилл Бажин, Евгений Гараничев, Дмитрий Иванов, Роман Сурнев Кирилл Стрельцов, Иван Колотов.

 

Напомним, 6 апреля в биатлонном центре в Увате пройдет женская гонка. Болельщики могут поддержать спортсменов с трибун, вход свободный. Каждый день соревнований проходит конкурс болельщиков, где разыгрываются мобильные телефоны, умные колонки, флеш-накопители и телевизоры.

 

Гонки транслируются в прямом эфире на сайте и телеканале «Матч ТВ».


Подготовила Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 05.04.2023 17:11:48 Дата изменения: 02.10.2023 14:06:30

Количество показов: 1640

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество