Культура

31.05.2018

В правобережном Увате открывается музыкальное отделение ДШИ по классу фортепиано

30 мая прошел праздничный концерт Детской школы искусств в Туртасе. В этом году филиалу исполнилось 45 лет. Глава администрации Сергей Путмин поздравил всех с этим значимым событием, поблагодарил учителей за труд и профессионализм и пожелал дальнейших творческих успехов.

29.05.2018

Гран-при районного хореографического фестиваля завоевал коллектив из Увата «S-Танцы-Я»

19 мая в Туртасском Доме культуры прошел районный конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов». В Уватском районе фестиваль хореографии традиционное мероприятие. В этом году он десятый по счету.

21.05.2018

Назначен директор автономного учреждения «Центр досуга и культуры Уватского района»

Директором автономного учреждения «Центр досуга и культуры Уватского района» назначен Андрей Маренин. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 21 мая.

11.05.2018

В Уватском районе планируется открыть центры доступа к ресурсам Президентской библиотеки

Жители Уватского района станут читателями Президентской библиотеки. 8 мая глава администрации Сергей Путмин и директор филиала ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» в Тюменской области Олег Шор рассмотрели возможные объекты для открытия центров удаленного доступа к ее информационным ресурсам.

08.05.2018

«Узнай о войне из книг» – тема литературного обзора в библиотеке для уватских учеников

Специалисты Центральной библиотеки провели обзор литературы «Узнай о войне из книг» для учеников восьмых и девятых классов Уватской школы. Встреча прошла с целью ознакомления с художественной литературой о Великой Отечественной войне.

28.04.2018

«Драматург на все времена» – тема мероприятия, которое прошло в центральной библиотеке

В Уватской центральной библиотеке состоялся литературный вечер «Драматург на все времена», посвященный 195-летию со дня рождения русского драматурга и театрального деятеля Александра Николаевича Островского.

26.04.2018

Дошкольники из уватского детского сада познакомились с профессией художника

Дошкольники из уватского детского сада «Березка» познакомились с профессией художника. Встречу провела преподаватель художественного отделения деткой школы искусств Диана Сурманова в апреле.

25.04.2018

В Ивановский и Укинский дома культуры приобретут одежду сцены и костюмы

Центру досуга и культуры направлено 307 тысяч рублей на приобретение одежды сцены в Ивановский Дом культуры и национальных татарских костюмов в Укинский Дом культуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 24 апреля.

18.04.2018

«Дорогами космоса» – тема мероприятия, которое прошло в детской библиотеке

Встреча состоялась 12 апреля в День космонавтики.

17.04.2018

В библиотеке со школьниками из Увата прошли информационные часы

Встречи прошли с уватскими школьниками девятого, восьмого и шестого классов.

13.04.2018

По итогам анкетирования центральной библиотеки самая читаемая газета – «Уватские известия»

В уватской центральной библиотеке прошел день периодики «Говорящая газета».

11.04.2018

В краеведческом музее в Увате начинает работать планетарий

В апреле в краеведческом музее «Легенды седого Иртыша» начнет работать планетарий. Тарифы на его посещение утвердил глава администрации Сергей Путмин 27 марта. Так, цена взрослого билета составляет 55 рублей, цена детского билета (дети до 18 лет) и билета для инвалидов и пенсионеров – 30 рублей.

06.04.2018

В Центральной библиотеке прошла квест-игра «Я – гражданин России»

В Центральной библиотеке прошла квеста-игра «Я – гражданин России» для учеников 10-го класса Уватской школы. Ее цель – формирование правовой и политической культуры будущих избирателей, поддержкой активной гражданской позиции учащихся.

03.04.2018

В музее «Легенды седого Иртыша» открыты новые выставки

В районном музее «Легенды седого Иртыша» во второй половине марта начали работу выставки из частных собраний жителя Красного Яра Анатолия Мальцева. С 21 марта все желающие могут посетить временную экспозицию «Рушник как культурный код», а с 27 марта – «Традиционная одежда как зеркало культуры».

02.04.2018

«Горький – известный и неизвестный» – тема литературного часа в уватской библиотеке

В уватской центральной библиотеке состоялся час литературного портрета «Горький – известный и неизвестный», посвященный 150-летию со дня рождения Максима Горького.

30.03.2018

Вокальный ансамбль «Мелодия» – гордость детской школы искусств

15 марта глава администрации Сергей Путмин посетил филиал детской школы искусств в Туртасе. В этот день здесь прошел районный конкурс пианистов «Клавиши весны – 2018».

26.03.2018

В Уватском районе продолжает работу «Школа активного долголетия»

Уже стало традицией проведение в Уватской центральной библиотеке совместно с комплексным центром социального обслуживания населения «Школы активного долголетия». На очередной встрече людей пожилого возраста выступил специалист клиентской службы на правах отдела в Уватском районе Галина Плашинова.

23.03.2018

Команда Першинской школы примет участие в областной историко-краеведческой игре «Наследники»

22 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошла двенадцатая по счету историко-краеведческая игра «Наследники».

06.03.2018

Юные чтецы из Уватского района приняли участие в международном кинофестивале

4 марта в КТЦ «Югра-Классик» состоялся литературный концерт участников проекта «Энциклопедия сказок родных городов» интернет-канала «Читалкин».

01.03.2018

Жители района могут выбрать лучшее учреждение спорта, культуры и молодежной политики

С 1 по 30 марта на официальном сайте Уватского района проходит опрос по оценке качества муниципальных услуг.

22.02.2018

Cвой словарный запас проверили более 50 респондентов

В мире существует около шести тысяч языков, половина из которых на грани исчезновения. С 2000 года по инициативе 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля отмечается Международный день родного языка. К этому событию специалисты центральной библиотеки подготовили блиц-опрос «Проверь свой словарный запас».

22.02.2018

В Уватском районе продлили карантин до 27 февраля

Принятое решение связано с продолжением роста заболеваемости ОРВИ/ гриппа и значительным превышением порога заболеваемость.

20.02.2018

В музее почтили память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Именно 15 февраля 1989 года, 29 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Более 15 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны. В этот день о трагических событиях в Афганистане вспоминали и в Уватском краеведческом музее «Легенды седого Иртыша», где для учащихся школы было проведено мероприятие «Пароль: «Афган».

16.02.2018

В Уватском районе объявлен карантин!

С целью предотвращения распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди обучающихся с 16 по 22 февраля включительно приостановлен учебный процесс.

15.02.2018

«Личность на фоне эпохи» – новая книжная выставка в Уватской библиотеке

В этом году исполняется 85 лет серии книг «Жизнь замечательных людей». К этому юбилейному событию в сотрудники Уватской центральной библиотеки подготовили выставку одной серии книг «Личность на фоне эпохи».

14.02.2018

Уватская библиотека подготовила выставку «Война, которую нельзя забыть»

Ежегодно в России 15 февраля – в день вывода советских войск из Афганистана отмечается день памяти воинов-интернационалистов. К этой знаменательной дате специалисты Уватской центральной библиотеки на абонементе подготовили тематическую книжную выставку «Война, которую нельзя забыть».

13.02.2018

Центральная библиотека провела мероприятие «Мудрость Души»

В Уватской центральной библиотеке прошло мероприятие для людей пожилого возраста «Мудрость души», которое провела интеллект-тренер Татьяна Власова. Целью интеллектуальной тренировки является создание условий для самораскрытия личности.

07.02.2018

Центральная библиотека провела блиц-опрос на тему «Выборы Президента РФ»

18 марта в России пройдут выборы Президента России. В соответствии с Конституцией Российской Федерации глава государства будет избран на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. Специалисты центральной библиотеки провели блиц-опрос на тему «Выборы Президента РФ». 

31.01.2018

К 75-летию победы в Сталинградской битве в районной библиотеке проходит тематическая выставка

2 февраля – важная памятная дата нашей истории – 75 лет со дня Победы в Сталинградской битве, которая стала переломом всей Второй мировой войны и вошла навсегда в мировую историю как самая большая по количеству участников, вооруженной техники и по числу потерь. К этому событию в читальном зале центральной библиотеки подготовлена развернутая выставка «Память огненных дней».

Новости 91 - 120 из 294
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 2 3 4 5 610 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество