Спорт

29.08.2017

Уватский спортсмен – призер 2-го этапа Кубка Тюменской области по летнему биатлону

В Заводоуковске на базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» прошел 2-й этап Кубка Тюменской области по летнему биатлону на лыжероллерах среди юношей и девушек 15-16 лет.

28.08.2017

В Уватском районе состоялись чемпионат и первенство по футболу памяти Сергея Торопова

В уже ставшем традиционном мероприятии приняли участие спортсмены из Демьянки, Демьянского, Увата, Ивановки и Туртаса.

23.08.2017

В преддверии Дня знаний Сергей Путмин провел заседание антитеррористической комиссии

Безопасность населения Уватского района во время проведения Дня знаний, Международного фестиваля деревянной парковой скульптуры и в единый день голосования обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава администрации Сергей Путмин 22 августа.

22.08.2017

Село Демьянское отметило 380-летие со дня образования

19 августа Демьянское отметило 380-летие со дня образования. Основное событие – торжественная программа «Славься, родное село!» – развернулось на площади у сельского Дома культуры.

21.08.2017

Спортзал «Молодость» в Увате будет отремонтирован в соответствии с требованиями СанПиН

На выполнение работ по устранению предписаний надзорных органов выделено 3,2 миллиона рублей. Денежные средства будут потрачены на ремонт спортивного зала «Молодость» в Увате. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 8 августа.

10.08.2017

Утверждены новые нормативы ГТО на 2018-2021 годы

Среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп. Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет.

10.08.2017

Сергей Путмин дал ряд поручений по результатам проведенных собраний с руководителями

Актуальными вопросами в этом году стали ремонты дорог областного и местного значений, объектов социальных учреждений, состояние сетей ЖКХ, в частности, речь шла о модернизации котельных и проведении водопроводов, содержании жилищного фонда и признании некоторых домов аварийными и подлежащими сносу.

24.07.2017

Представители Уватского района приняли участие в областном летнем фестивале ГТО

С 12 по 14 июля в Тюмени состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. В нём приняли участие 182 спортсмена из всех муниципальных образований региона.

13.07.2017

Мобильная презентационная площадка ГТО вызывает всё больший интерес у жителей Уватского района

Всё оборудование для площадки – гимнастическая скамья для наклона, две платформы для отжиманий, линейка для прыжков в длину с места, красочный баннер – были приобретены в рамках социально значимого проекта «Выполни нормативы ГТО: докажи, что можешь!».

13.07.2017

Сборная Уватского района – серебряный призер ХХ Спартакиады учащихся

Представители школ Уватского района приняли участие в 21 из 27 видов программы и заняли 2 общекомандное место, впервые пробившись в тройку призеров.

10.07.2017

«Планета Экоспорт» оздоровительного лагеря «Олимпиец»

Всего первую смену лагеря (с 1 по 22 июня) посетил 91 ребенок. В лагере было сформировано 5 отрядов. Основное направление смены – спортивно-оздоровительное. Большое внимание уделялось повышению мастерства юных спортсменов, оздоровительной (закаливание воздухом, солнцем и водой) и воспитательной работе.

30.06.2017

Сергей Путмин вручил благодарности спортсменам-легкоатлетам Уватского района

30 июня глава администрации Сергей Путмин поздравил спортсменов Уватского района, которые выступали на первенстве Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» и заняли призовые места. Соревнования проходили в городе Тобольске с 23 по 25 июня.

29.06.2017

Легкоатлеты Уватского района успешно выступили на первенстве УрФО

С 23 по 25 июня в Тобольске прошло первенство Уральского федерального округа по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В нём приняли участие сборные Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Свердловской и Курганской областей.

27.06.2017

В Увате пройдет матчевая встреча по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана

27 июня глава администрации Сергей Путмин подписал положение о проведении в Уватском районе товарищеской матчевой встречи по боксу среди команд Тюменской области и Казахстана на призы ПАО «Газпром нефть».

27.06.2017

Спортсмены Уватского района успешно выступили на областных соревнованиях по легкой атлетике

По результатам отборочных соревнований – первенства детско-юношеской спортивной школы Уватского района – в состав сборной муниципального образования вошли 14 юных спортсменов из Демьянского, Увата и Туртаса.

20.06.2017

В Уватском районе впервые вручили золотые знаки отличия взрослым участникам комплекса ГТО

Участие в выполнении нормативов ГТО приняли более трехсот жителей Уватского района от 18 до 70 лет и старше, а шесть человек по итогам первого квартала уже стали отличниками Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

20.06.2017

Подведены итоги I и II этапов X спартакиады оздоровительных лагерей Уватского района

В пяти дисциплинах – настольном теннисе, баскетболе, веселых стартах, пионерболе и мини-футболе – лучших выявляли ребята из Демьянки, Демьянского, Солянки, Першино, Красного Яра, Алымки, Увата, Ивановки, Туртаса и Горнослинкино.

16.06.2017

Состоялось очередное заседание Общественной молодежной палаты при Думе Уватского района

После утверждения повестки были вручены благодарности председателя районной Думы за добросовестный труд и активное участие в работе Общественной молодежной палаты. Их обладателями стали Надежда Благинина и Юлия Желнина.

13.06.2017

В Увате отметили День России

В Уватском районе прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В сельских поселениях были организованы викторины, различные конкурсы, фотовыставки, мастер-классы, флешмобы, игры, спортивные соревнования, акции, информационные часы.

09.06.2017

В «Спортландии» состоялся День ГТО

Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) посвятили организаторы один из дней – 7 июня – смены детского спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания «Спортландия», открытого на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в селе Уват.

Новости 181 - 200 из 489
Выводить на странице 10 20 30 40
Начало | Пред. | 8 9 10 11 1225 | След. | Конец Все
Перейти на страницу №  


Общество