План инвестиционного развития до 2024 года разрабатывают в Уватском районе

11.02.2021

Первое заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов на территории Уватского района, созданной по поручению главы администрации Сергея Путмина, состоялось 9 февраля.

 

Улучшение условий ведения бизнеса и осуществления инвестиционной деятельности, мониторинг и сопровождение реализации инвестпроектов являются основными задачами рабочей группы. В ее составе руководители структурных подразделений, которые предоставляют услуги предпринимателям и инвесторам, содействуют развитию субъектов малого и среднего предпринимательства: отделов экономики и стратегического развития, сельского хозяйства, управлений градостроительной деятельности и муниципального хозяйства, имущественных отношений и земельных ресурсов администрации Уватского района, а также главы сельских поселений и представители ресурсоснабжающих организаций.

 

Рассмотрели создание инвестиционного профиля, в котором отразят разработку и обоснование направлений инвестиционного развития района до 2024 года.

 

«В ходе подготовки данного документа будут проанализированы ресурсы района, спрос на товары (работы, услуги), учтено мнение предпринимательского сообщества, экспертов и выработаны инвестиционные предложения для реализации на территории района. Данные предложения, в первую очередь, поступят местным предпринимателям, а затем инвесторам Тюменской области и других регионов России», – сообщила начальник отдела экономики и стратегического развития Елена Давшевская.

 

Участники рабочей группы обсудили изменения в генеральные планы и правила землепользования Горнослинкинского и Туртасского сельских поселений.

 

«Предусматриваются дополнительные площадки для инвестпроектов. В Горнослинкино – для развития сельского хозяйства, туризма, рыбалки, охоты; в Туртасе – для промышленного производства и под размещение объектов бытового обслуживания и спортивно-оздоровительных комплексов», – рассказал заместитель начальника управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Алексей Созонов.

 

Отметим, инвестиционные профили разработают в 15 из 26 муниципалитетов Тюменской области, в том числе в Уватском районе.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 11.02.2021 16:46:54 Дата изменения: 30.03.2021 10:55:17

Количество показов: 2659

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество