Планы развития предприятий огласили руководители на заседании рабочей группы

19.02.2021

Опытом, перспективами развития бизнеса поделились представители предприятий, действующих на территории Уватского района на очередном заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов 17 февраля.

 

Технический директор ООО «Макси-Линк» Ярослав Хамитов сообщил о возможности в начале лета подключения к домашнему интернету жителей Ивановки. Для этого ведутся подготовительные работы. Услуги компании доступны в Увате, Туртасе и Нагорном, в дальнейшем планируют провести линию в Демьянку и Демьянское.

 

Об улучшении условий размещения для посетителей в кемпинге «Дом рыбака» рассказал предприниматель Иван Веприков. В помещениях проводят косметический ремонт и укладывают теплый пол. Так-как услуга стала востребованной для семейного отдыха, в планах у владельца летом обустроить детские развлекательные площадки, в том числе баскетбольную и волейбольную, а также установить мобильные санузлы и душевые.

 

Кроме того, представители предприятий озвучили трудности, требующие вмешательства органов местного самоуправления.

 

Потребность в увеличении площади для выращивания кормов и выпаса скота мясного направления огласила индивидуальный предприниматель Людмила Толстогузова. На счету предприятия 82 головы скота. В планах увеличить численность до 150 голов. Такая же потребность у предпринимателя Алены Моисеевой.

 

«На ближайшем заседании рабочей группы будут рассмотрены варианты земельных участков для включения в Перечень муниципального имущества района, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства. После заинтересованные предприниматели смогут обратиться в районную администрацию за оформлением прав на такие земельные участки», – пояснила заместитель главы администрации Уватского района Людмила Шумасова.  

 

Отметим, в районе реализуются 21 проект. Они включены в реестр инвестиционных проектов Тюменской области.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 19.02.2021 11:58:03 Дата изменения: 30.03.2021 10:56:56

Количество показов: 2464

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество