Обращения руководителей предприятий рассмотрели на заседании рабочей группы

12.04.2021

На очередном заседании рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов рассмотрели обращения руководителей предприятий. Заседание провел глава администрации Уватского района Сергей Путмин 1 апреля.


Один из вопросов – необходимость увеличения энергетических мощностей до 100 киловатт для пилорамы. Потребность возникла с приобретением нового оборудования для модернизации предприятия. Представитель Тобольского филиала АО «СУЭНКО» сообщила, что минимальные сроки подключения и оформления договора 90 дней, такие условия действуют для инвестиционных проектов. В остальных случаях процедура занимает 4-6 месяцев.


Руководителю рекомендовали заполнить заявление для включения проекта в реестр инвестиционных проектов Тюменской области. Это сократит сроки установки оборудования для увеличения мощности электропередачи.


Кроме того, обратившимся руководителям предприятий, членами рабочей группы предложены земельные участки для расширения производственной деятельности. Так, под строительство базы складских помещений, администрация предложила участок в Туртасе площадью 16,5 гектара земли. Под установку растворобетонного узла на рассмотрении руководителя участки в левобережном Увате, Туртасе и Горнослинкино.


Для получения финансовой поддержки под строительство общественной бани в Демьянке, предпринимателю рекомендовали отправить заявку в Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области». Здесь разработаны антикризисные программы под ставку Центробанка – 4,5%.


Следующее заседание рабочей группы состоится в начале мая. На нем также рассмотрят вопросы, возникшие у предпринимателей при ведении бизнеса.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 12.04.2021 15:23:47 Дата изменения: 06.05.2021 15:35:21

Количество показов: 2210

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество