В областном фонде разрабатывают инвестиционный профиль Уватского района

31.05.2021

Заседание рабочей группы по улучшению инвестиционного климата и сопровождению инвестиционных проектов провел глава района Сергей Путмин 26 мая. Члены рабочей группы совместно с предпринимателями и представителями фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» обсудили разработку инвестиционного профиля Уватского района.

 

«Инвестпрофиль включает в себя три блока – реестр инвестиционных идей, действия администрации и рекомендации», – озвучил начальник отдела стратегических инициатив Евгений Сучков.

 

Для формирования первого этапа, присутствующие огласили бизнес-идеи и обозначили проблемы, сдерживающие развитие предпринимательской деятельности в Уватском районе. Предприниматель озвучил потребность в строительстве растворобетонного узла в правобережном Увате, но нахождение этой территории в зоне затопления не позволяет в ближайшее время реализовать проект. Кроме того, прозвучали предложения по строительству логистического центра возле Горнослинкино, производство строительных материалов, развитие агропромышленного комплекса: мясное направление, тепличное хозяйство, промышленное выращивание ягод. Всего выделили одиннадцать направлений деятельности для развития бизнеса.

 

Озвученные предложения рассмотрят в фонде и внесут в реестр инвестиционных идей. Разработают тактику развития инвестиционной активности района с опорой на ресурсный потенциал и социально-экономическое положение.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 31.05.2021 14:23:17 Дата изменения: 09.07.2021 11:44:58

Количество показов: 2691

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество