В районе снизилось количество вакцинируемых от COVID-19, а заболевших – увеличилось в 4 раза

23.07.2021

В Уватском районе сократилось количество желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции. При этом отмечен значительный рост заболевших, об этом сообщила главный врач областной больницы №20 Наталья Телегина.

 

«Сейчас все медицинские специалисты отмечают более агрессивное течение заболевания у пациентов. Среди тяжело переносящих большое количество людей молодого возраста и не имеющих сопутствующих хронических заболеваний. Такого в предыдущие две "волны" не было», – подчеркнула главный врач.

 

По словам главы регионального управления Роспотребнадзора Галины Шарухо, Уватский и Казанский районы занимают третью позицию по увеличению заболеваемости COVID-19 среди муниципалитетов Тюменской области. На данных территориях заболеваемость увеличилась в 4 раза. Лидирующие позиции заняли Сладковский и Омутинский районы. Здесь количество выявленных заболевших возросло в 8 и 5 раз, соответственно.

 

Специалисты напоминают населению о важности вакцинации и соблюдению требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции: масочного режима, социальной дистанции, обработки рук антисептическими средствами.

 

За текущую неделю в среднем в день прививаются от коронавирусной инфекции 35 жителей района. Ранее за день количество вакцинированных было 90-110 человек. Всего за период вакцинации первым компонентом привиты 6779 человек. Полный курс прошли 5307 уватцев.

 

«В районе по-прежнему работают 18 пунктов вакцинации. Поставить прививку от коронавируса можно в 13 ФАПах, 4 филиалах и поликлинике больницы. Медики ежедневно принимают желающих с 8:00 до 18:00. Иммунитет после введения второй дозы вакцины вырабатывается в течение 4 недель. Вакцинируемый также обязан соблюдать меры защиты, предписывающие Роспотребнадзором», – напоминает Наталья Телегина.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.07.2021 17:52:05 Дата изменения: 01.09.2021 20:59:14

Количество показов: 2487

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество