Уватский район присоединился к «Областной зарядке»

14.04.2022

К профилактической акции «Областная зарядка», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, присоединились жители Уватского района. Мероприятия уже прошли в Увате, Алымке, Ивановке и Туртасе.

 

В акции приняли участие 850 человек. В том числе воспитанники детских садов, школьники, пенсионеры, сотрудники районной администрации и сельских поселений, полиции, школ, Центра досуга и культуры, социальных учреждений и представители Совета ветеранов.

 

Зарядку проводят в местах массового скопления, предпочтительнее, на свежем воздухе. Поучаствовать могут все желающие. Комплекс физических упражнений под ритмичную музыку показывают инструкторы по спорту Центра физкультурно-оздоровительной работы.

 

Акция проводится с целью формирования интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой.

 

Так же, до конца месяца мероприятия пройдут в Горнослинкино, Демьянском, Демьянке, Першино, Солянке и Красном Яре.

 

Кроме того, в социальной сети «ВКонтакте» для волонтерских объединений, трудовых и семейных коллективов организован конкурс видеороликов «Фольклорный заряд». Задача участников – инсценировать и записать видеоролик с зарядкой от лица сказочного персонажа. Подать заявку для участия и ознакомиться с положением можно в сообществе.

 

Акция проходит в рамках межведомственного проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни».

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Теги: Спорт

Дата создания: 14.04.2022 12:26:18 Дата изменения: 04.05.2022 10:35:00

Количество показов: 1462

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество