Уватские спортсмены завоевали призовые места в областных летних спортивных играх

14.06.2022

С 9 по 12 июня в Тюмени состоялись XXIX летние сельские спортивные игры Тюменской области.

Команды муниципальных образований области состязались в 9 дисциплинах: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон, легкая атлетика, троеборье дояров и механизаторов.

Уватский район представили 27 спортсменов, из них 2 мастера спорта международного класса по гиревому спорту, 2 мастер спорта России по биатлону и кандидат в мастера спорта по полиатлону.

В соревнованиях по армрестлингу уватцы Владимир Тарасов и Евгений Комаров заняли в своих весовых категориях 1 и 2 места соответственно. В состязаниях по гиревому спорту Константин Бакум и Анна Киреева поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Кроме того, в легкоатлетической эстафете 4Х100 среди мужчин сборная района заняла четвертое место, уступив команде Юргинского района, завоевавшей бронзовые медали, всего две десятых секунды. А Михаил Остапенко стал 12 из 37 участников состязаний по стрельбе среди полиатлонистов.

По итогам областных соревнований сформируют команду, которая представит Тюменскую область на Всероссийских летних спортивных играх. Состязания пройдут с 26 по 31 июля в Омской области.