Антитеррористическая комиссия обсудила меры безопасности в новогодние праздники

20.12.2022

Глава Уватского района Вячеслав Елизаров провел заседание антитеррористической комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании участвовали представители прокуратуры, правоохранительных органов, спасательных служб, социальных учреждений, жилищно-коммунального предприятия и главы сельских поселений.


Речь шла об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности района в период проведения новогодних и рождественских праздников. По информации силовых ведомств, в этот период будут усилены группы немедленного реагирования и следственно-оперативные службы, увеличена численность патрульно-постовых нарядов.


Проведены проверки выполнения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, в которых запанировано проведение праздничных мероприятий. Школы, детские сады, здания культуры, спорта и других учреждений с массовым пребыванием людей оснащены системами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией и оповещения управления эвакуации людей, кнопкой передачи тревожных сообщений, выведенной на пульт централизованной охраны Росгвардии, металлоискателями. Проверена работоспособность автосистем противопожарной защиты, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, а также путей эвакуации. С сотрудниками учреждений и обучающимися проведены инструктажи и тренировочно-эвакуационные занятия.


Запланированные новогодние программы пройдут с соблюдением ограничительных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.


Глава отметил, что необходимо принять все меры для того, чтобы обеспечить порядок и спокойствие жителей района в праздничные дни. Места массового отдыха и рождественских богослужений должны быть защищены от любых противоправных посягательств. Рекомендовал присутствующим слаженное взаимодействие и готовность к немедленному реагированию на любые происшествия.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района



Дата создания: 20.12.2022 16:54:09 Дата изменения: 13.01.2023 09:49:47

Количество показов: 1286

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество