Туртасская школа создала лучшую экологическую игру в Тюменской области

24.01.2023

Туртасская школа стала победителем конкурса на лучшую экологическую игру в Тюменской области. Диплом лауреата всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» вручили 24 января.

«На написание и реализацию проекта ушло около года. Игра направлена на обучение грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами. Дети в формате квест-игры, выполняя задания, изучали важность данного направления, составляли алгоритм действий для сохранения и поддержания экологии. В написании игры помогали одиннадцатиклассники нашей школы, а уже участие в ней приняли мои третьеклашки. Такие игры развивают творческий потенциал у детей, расширяют кругозор и ребята с удовольствием принимают в них участие», – поделилась автор проекта, классный руководитель 3 «Г» класса Гюзель Зольникова.

Кроме того, в этот день в ряды «Орлята России» вступили 22 первоклассника. Поздравили ребят и вручили нагрудные значки заместитель главы администрации, директор и выпускники школы.

Программа «Орлята России» разработана в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Она направлена на развитие социальной активности младших школьников, поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование ключевых базовых ценностей: Родина, команда, семья, здоровье, природа, познание. В Туртасской школе программа реализуется второй год, в ряды «Орлята России» входят 46 учеников.

Дети с классными руководителями участвуют в коллективных творческих делах разных направленностей, таких, как добровольчество, спорт, экология, история. Стоит отметить, что здесь оценивается только командная работа, индивидуальные заслуги в зачет не идут.

«Орлята России» входят в состав Российского движения школьников. Проект так же реализуется в Ивановской, Уватской школах и школе поселка Демьянка.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 24.01.2023 17:17:50 Дата изменения: 07.02.2023 15:00:42

Количество показов: 455

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество