Названы пять социальных проектов – победителей грантового районного конкурса

09.02.2023

Районный конкурс социальных проектов «Твоя инициатива – путь к успеху!» прошел 8 февраля. С собственными инициативами выступили жители Алымки, Красного Яра, Мугена, Першино, Солянки, Туртаса и Увата.

 

Экспертному жюри – представителям районной администрации и бизнес-сообщества, были представлены проекты в таких направлениях, как патриотическое, спортивное, семейное, социальное и добровольчество.

 

По итогам защиты грантовую поддержку на реализацию получили 5 проектов. Например, в Туртасе организуют мастерскую яркого чтения «МЯЧ», направленную на повышение читательской активности и интереса к чтению у детей. Авторы уверены, что мотивировать школьников к чтению удастся через интерактив – настольные и активные игры. В Першино создадут мобильную «Стену памяти», где разместятся портреты и биография земляков – участников Великой Отечественной войны. Каркас, где расположатся фотографии героев изготовили неравнодушные жители поселка, как только узнали о инициативе школьников. Команда из Мугена запустит марафон среди семей Уватского района, включающий в себя фотоконкурсы, спортивные, интеллектуальные и творческие состязания.

 

«Районный конкурс реализуется с 2014 года. Проводится с целью развития интеллектуального, творческого и социального потенциала и поддержания инициатив населения. За это время благодаря грантовой поддержке в районе реализовалось немало проектов, направленных на благоустройство населенных пунктов, развитие и популяризации добровольчества, культуры и спорта. Общий грантовый фонд конкурса составляет 150 тысяч рублей. Средства выделены из местного бюджета», – добавила организатор конкурса, директор районного Центра дополнительного образования детей и молодежи Светлана Попова.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 09.02.2023 17:14:14 Дата изменения: 23.02.2023 13:41:54

Количество показов: 1372

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество