23 февраля в Уватском районе проходят торжественные митинги и праздничные мероприятия

23.02.2023

Торжественные митинги с возложением цветов в День защитника Отечества прошли в Уватском районе.

 

Уватцев поприветствовал ветеран военной службы, кавалер ордена за личное мужество, полковник запаса Игорь Заволовский. В своем выступлении он поблагодарил и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, локальных и интернациональных войн, и участников специальной военной операции, отметил бесценный вклад в Победу волонтеров.

 

Память погибших героев почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалам в Алымке, Демьянском, Красном Яре, Осиннике, Першино, Солянке, Тугалово, Туртасе и Увате.

 

Также 23 февраля во всех населенных пунктах района проходят праздничные тематические викторины, акции, фотовыставки, автопробеги, игровые, концертные и развлекательные программы. С афишей можно ознакомиться на сайте Центра досуга и культуры.

 

«Поздравляю с этим поистине всенародным праздником всех, кто стоит на страже Отечества, кто посвятил свою жизнь защите и благополучию Родины и является для общества образцом чести и преданности Отчизне. Желаю всем здоровья, благополучия, силы духа, новых достижений и успеха!», – поздравил жителей района в своих соцсетях глава Вячеслав Елизаров.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 23.02.2023 14:14:56 Дата изменения: 10.03.2023 15:37:14

Количество показов: 1194

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество