Вячеслав Елизаров: «Наши спортсмены показали достойные результаты в областных соревнованиях»

28.02.2023

С 3 по 26 февраля прошли XXIX зимние сельские спортивные игры Тюменской области. Уватский района представили 39 сильнейших спортсменов, из них 3 мастера спорта России по биатлону – Сергей Гордиевский, Олег Шелковенко и Михаил Остапенко.

Участники соревновались в 9 видах программы: мини-футбол, охотничий биатлон, лыжные гонки, полиатлон, шахматы, крестьянская эстафета, соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов.

По итогам соревнований в своей группе уватские спортсмены заняли 5 место, в общекомандном зачете среди 22 муниципальных образований – 13 место.

Лучшие результаты показала семья Горбуновых из Увата, которая стала бронзовым призером в соревнованиях спортивных семей, 6 и 7 места завоевали спортсмены в мини-футболе и шахматах.

«Наши спортсмены показали достойные результаты в областных соревнованиях. Некоторые, даже побили свои личные рекорды. Искренне поздравлю сборную района! Желаю членам команды верить в свои силы, добиваться поставленных целей и побед!», – сказал глава администрации Уватского района Вячеслав Елизаров.