КДН провела родительское собрание о безопасном детстве в Демьянской школе

02.03.2023

28 февраля комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведено общешкольное родительское собрание в Демьянской школе на тему «Безопасное детство».

 

Один из рассматриваемых вопросов – недопущение суицидального поведения подростков.

 

«В последнее время по всей стране увеличилось количество суицидов несовершеннолетних. Так в области в 2022 году совершено на 9 подростковых суицидов больше чем в 2021 году . Самой распространенной причиной аутоагрессивного поведения несовершеннолетних является нарушение детско-родительских отношений, отсутствие доверия и эмоционального тепла в семье. Чаще всего суициды встречаются у подростков в возрасте от 15 до 17 лет, но есть случаи самоповреждающего поведения у детей до 10 лет.», – рассказала заведующая сектором обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Зеленская.

 

Кроме того, с родителями обсудили профилактику ранней половой жизни подростков, правонарушений, административную, уголовную, гражданско-правовую ответственность родителей и детей. Затронули тему инклюзивного образования и интернет-безопасности.

 

Следующее собрание с участием представителей системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних пройдет 9 марта в Туртасской школе.

 

По информации сектора обеспечения деятельности

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 02.03.2023 15:31:47 Дата изменения: 14.03.2023 18:03:42

Количество показов: 1201

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество