Воспитанники детско-юношеской спортивной школы занимают призовые места на соревнованиях

10.03.2023

Юные спортсмены Уватского района завоевывают медали на соревнованиях. Лучшие результаты показывают воспитанники детско-юношеской спортивной школы среди своих сверстников со всей Тюменской области.

Так, 2-4 марта прошло первенство Тюменской области по плаванию. Уватский район представили десять пловцов 11-18 лет. На пьедестал почета поднялись Артем Афанасьев, Елизавета Пескова, Алена Кузнецова, Марина Школяр, Ева Ефремова, Степан Хорзов. Уватские спортсмены завоевали 15 медалей, из них 6 – золотых, 4 – серебряных и 5 – бронзовых. Тренируются ребята у Зои Канеевой и Ирины Астапенко.

В минувшие выходные состоялось X открытое первенство Тюменского района на призы группы компаний «Элитспорт» по греко-римской борьбе. Участвовали юноши 13-15 лет. Уватские борцы заняли два вторых места – Артем Орешков в весовой категории 48 килограммов и Егор Долинин в весовой категории 92 килограмма. Роман Захаров занял первое место в весовой категории 62 килограмма. Тренеры у юношей Амин Манапов и Михаил Медведев.

Кроме того, 4-5 марта прошло первенство Тюменской области по лыжным гонкам. Участвовали 300 мальчиков и девочек 13-14 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 километров третье место занял уватский лыжник Александр Неофитов. Тренируется спортсмен у Сергея Рябцева.