Пройти обучение, развить личное подсобное хозяйство можно за счет господдержки

Пройти обучение, развить личное подсобное хозяйство можно за счет господдержки

21.03.2023

В Уватском районе продолжается оказание социальной помощи семьям на основании социального контракта. Заседание рабочей группы, где рассмотрели заявления граждан, обратившихся за такой поддержкой, провел глава администрации Вячеслав Елизаров 21 марта.


Жители района претендуют на получение денежных выплат на ведение личного подсобного хозяйства, приобретение товаров первой необходимости, организацию предпринимательской деятельности, помощь в преодолении трудной жизненной ситуации, а также содействие в трудоустройстве.


Так, одна из местных жительниц, представительница многодетной семьи с невысоким уровнем дохода, планирует на выделенные средства приобрести птиц и сельскохозяйственное оборудование для ведения личного подсобного хозяйства. У семьи в распоряжении имеется участок земли.


«Данная мера поддержки направлена на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По социальному контракту можно получить денежные средства и вложить их в свое дело или поиск работы.  В отличие от выплаты пособий, социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение. Выплаты по контракту должны использоваться только по целевому назначению, например, на обучение, лечение или открытие своего дела. Подтверждение всех растрат фиксируется чеками или расписками», – отметил глава.


Граждане и семьи Уватского района, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, могут обратиться за соцподдержкой в Межрайонное управление социальной защиты населения по телефонам: 8 (34561) 2-80-63, 2-18-93.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 21.03.2023 18:36:28 Дата изменения: 07.04.2023 09:30:49

Количество показов: 1273

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество