Ледовую переправу в Увате для автотранспорта закроют в ближайшие дни

Ледовую переправу в Увате для автотранспорта закроют в ближайшие дни

22.03.2023

В связи с установившейся положительной дневной температурой воздуха, ледовую переправу в Увате закроют для автотранспорта в ближайшие дни, сообщили в ДРСУ-6 АО «ТОДЭП». Сейчас по ней разрешено передвигаться автомобилям массой до 5 тонн.


«Уже несколько дней подряд на улице сохраняется температура воздуха выше шести градусов, что приводит к интенсивному таянию снега и изменению структуры льда на переправе. К тому же, синоптики прогнозируют в ближайшие дни осадки в виде дождя. Все это приведет к образованию большого количества воды на ледовой переправе. Такое состояние станет небезопасным для передвижения транспорта. Прогнозируемая дата закрытия переправы для автотранспорта 27 марта, но отмечу, что комиссия будет принимать решение о закрытии, основываясь на погодные условия. Сроки могут быть изменены», – пояснил мастер Уватского участка ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Алексей Слинкин.


После закрытия переправы для автотранспорта, безопасное передвижение будет разрешено только пешеходам. Для их удобства подготовят два мостка с поручнями по 90 метров в длину и 1,5 в ширину.


О решениях и возможных изменениях будет сообщено дополнительно.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 22.03.2023 13:16:40 Дата изменения: 24.03.2023 16:07:22

Количество показов: 1068

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество