Уватский район готовится к празднованию Дня Победы

Уватский район готовится к празднованию Дня Победы

07.04.2023

В Уватском районе идет подготовка к празднованию 78-ой годовщины Великой Победы. 7 апреля руководители культурных, спортивных, образовательных и ветеранских организаций рассказали о запланированных мероприятиях в своих учреждениях. Заседание провела заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

«Ежегодно празднованию Дня Победы уделяется большое внимание. Все мероприятия формируются заблаговременно до самого праздничного дня. Сегодня обсудили организацию проведения некоторых предложенных проектов на районном уровне. Например, в Демьянке уже несколько лет проводится квест-игра «Звезда Победы», хотим сделать его районным, где участвовать будут команды школьников совместно с педагогами и наставниками», – пояснила заместитель главы.

 

Празднование Дня Победы пройдет во всех населенных пунктах района. В планах есть, как ежегодные, традиционные мероприятия – торжественные митинги с возложением цветов к мемориалам, всероссийские акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Парад у дома Ветерана», «Фронтовые бригады», так и новые – тематический массовый забег, театральные постановки по военным песням, районный кросс, спортивный марафон «78 спортивных побед» и другие.

 

Сформированный план мероприятий будет размещен на сайте районной администрации в разделе «Анонсы».

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.04.2023 15:19:51 Дата изменения: 02.10.2023 14:07:25

Количество показов: 2510

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество