Организацию летней кампании и безопасность детей во время каникул обсудили в Уватском районе

Организацию летней кампании и безопасность детей во время каникул обсудили в Уватском районе

12.04.2023

Обеспечение безопасности несовершеннолетних в весенне-летний период и организация летней оздоровительной кампании в Уватском районе стали основными темами обсуждения на заседании совета глав, которое провел глава районной администрации Вячеслав Елизаров.

 

Во время летних каникул на территории района будут работать 16 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут 1650 несовершеннолетних, в том числе ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Кроме лагерей, организуют 38 дворовых площадок, из них 21 спортивную и 17 досуговых. Как и прежде, график работы будет размещен на сайте района в разделе «Летний отдых».

 

Во всех сельских поселениях проведут акарицидную обработку. От клещей будут обработаны территории детских садов, школ, медучреждений, детских игровых площадок, скверов, парков, стадионов и кладбищ.

 

Одна из форм занятости несовершеннолетних – трудоустройство. 417 подростков от 14 лет получат временную работу при содействии Центра занятости населения. Больше половины ребят будут работать помощниками воспитателей, они проходили обучение в школе вожатых. В приоритетном порядке будут трудоустраиваться дети-сироты, подростки из малообеспеченных и неполных семей, ребята, состоящие на профилактических учетах. В этом году заявления на временное трудоустройство, профориентацию несовершеннолетних принимаются в электронном виде на портале «Работа в России».

 

К работе по обеспечению безопасности детей подключены все учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций проводятся профилактические мероприятия с родителями и детьми.

 

В летний период будет усилен контроль за нахождением детей в местах несанкционированного купания и потенциальных местах массового пребывания несовершеннолетних.


Дата создания: 12.04.2023 19:03:47 Дата изменения: 02.10.2023 14:08:01

Количество показов: 1166

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество