Ремесленный хлеб изготавливают в новой пекарне в Туртасе

14.04.2023

В Туртасе открылась пекарня, в которой жители и гости Уватского района могут приобрести хлебобулочную продукцию и кондитерские изделия высокого качества. «Мадам Бриошь» основала индивидуальный предприниматель Неля Кислыцина.

 

14 апреля в рамках поддержки предпринимательского сообщества с рабочим визитом пекарню посетил глава администрации района Вячеслав Елизаров.

 

Предприниматель поделилась опытом создания своего дела. Рассказала, что первоначальное ее образование – экономическое. Работала больше 25 лет в коммунальном предприятии. Признается, что всегда мечтала о собственной пекарне, когда коллеги во время отпуска отдыхали, она – на протяжении 6 лет проходила различные обучения, большая часть из них – международного уровня.

 

Сейчас в ассортименте порядка 50 позиций хлебобулочных и кондитерских изделий. Есть привычная всем продукция и индивидуальная. Например, несколько видов ремесленного, бездрожжевого хлеба, изготавливаются на специальной закваске и по особенным технологиям, солодовый, цельнозерновой, гречневый, кукурузный, с клюквой и орехом, и даже специально для людей, страдающих сахарным диабетом.

 

«Рецептуру беру готовую, но часто добавляю еще что-то свое. Готовим все вручную. Делюсь навыками ремесла с двумя своими коллегами. Минимальное количество времени, что затрачивается на изготовление одного вида изделий – 3 часа, но есть и те, что производятся в течении 36 часов. Все готовится исключительно из натуральных продуктов, на отечественном сырье», – поделилась предприниматель.

 

Из оборудования на предприятии имеются печь, тестомесильная машина, расстоечные и холодильные шкафы.

 

В преддверии православного праздника Пасхи на витринах есть куличи, шоколадные яйца, творожные пасхи.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 14.04.2023 19:36:16 Дата изменения: 02.10.2023 14:09:04

Количество показов: 1435

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество