Встреча Победителей с наследниками Победы прошла в Увате

28.04.2023

В Увате в преддверии 78 годовщины Победы прошла встреча поколений. Труженики тыла, бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей, участники специальной военной операции, ветераны локальных военных конфликтов делились воспоминаниями, о том, что им пришлось пережить. Встреча Победителей с наследниками Победы состоялась 28 апреля.

 

«Родиться в России – это судьба, а жить в России – это гордость! Наша страна самая удивительная, неповторимая со своими обычаями, традициями, культурой и историей. Да, в истории государства множество печальных событий, но нас объединяет одно – мы вместе. Какая бы, беда не случилась – россияне встанут на защиту своей Родины. Сегодня в этом зале присутствуют представители нескольких поколений: те, кто не видели войну, те, кому пришлось испытать все ее тяготы и мучения, и дай Бог, те, кому не придется ее никогда встретить. Кто родился в военные годы пережили голод и лишения, кто трудился – тяжелый бесконечный рабочий день после которого возвращались домой, и снова работали. Мы это пережили. Сейчас у нас новая угроза и мы видим, что наши бойцы, в том числе и те, кто присутствует в зале, с честью и достоинством защищают страну. Поздравляю с наступающим праздником! Искренние слова уважения и почтения всем защитникам и труженикам тыла. Низкий вам поклон», – сказала заместитель главы администрации Людмила Шехирева.

 

Для героев-победителей выступили артисты Центра досуга и культуры, представители Совета ветеранов и школьники, прозвучали слова благодарности и признательности.

 

Встречи «От героев былых времен» проходят в Уватском районе ежегодно. Учащиеся от первых лиц узнают о Великой Отечественной войне и других военных конфликтов, знакомятся с настоящими героями и их подвигами. 

 

Семьдесят восьмую годовщину Великой Победы в Уватском районе встретят участник Великой Отечественной войны, бывшая несовершеннолетняя узница фашистских концлагерей, 29 участников трудового фронта и 4 вдовы погибших ветеранов ВОВ.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 28.04.2023 16:28:42 Дата изменения: 28.04.2023 18:32:10

Количество показов: 998

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество