В Туртасе прошел отчетный концерт Детской школы искусств

25.05.2023

24 мая в Туртасе прошел юбилейный 50-й отчетный концерт Детской школы искусств. С завершением еще одного учебного года поздравил обучающихся и педагогов глава администрации Вячеслав Елизаров.

 

«Школа искусств – одно из ведущих учреждений Уватского района в сфере дополнительного образования детей. Благодаря труду, любви педагогов к своему делу, туртасский филиал школы на протяжении 50 лет выпускает талантливых учеников, которые добиваются успехов в творчестве, а их выступления впечатляют и остаются в памяти зрителей. Желаю преподавателям энергии, творческого вдохновения, всегда получать удовольствие от своей работы, ученикам и выпускникам – исполнения желаний, успехов и ярких побед. Творите, созерцайте, трудитесь и верьте в себя. С поддержкой близких, у вас точно все получится!», – сказал глава.

 

Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов. Ребята исполнили песни, играли на музыкальных инструментах. Выпускники получили документы об окончании школы, а отличившиеся ученики – заслуженные награды.

 

В Детской школе искусств Уватского района имеются отделения эстрадного вокала, хореографии, художественное и музыкальное, где ребята обучаются игре на гитаре, фортепиано и аккордеоне, развивают вокальные данные, танцевальные, музыкальные и художественные способности. Также для самых маленьких проводятся занятия по раннему эстетическому развитию, а в вечернее время – уроки для желающих подростков и взрослых. Обучение в Увате, Туртасе, Демьянском и Демьянке проходят 440 ребят, работает 15 педагогов.

 


Дата создания: 25.05.2023 14:29:03 Дата изменения: 02.10.2023 14:16:16

Количество показов: 1052

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество