Первая из Уватского района женщина-медик отправилась добровольцем на СВО

Первая из Уватского района женщина-медик отправилась добровольцем на СВО

27.06.2023

27 июня из Уватского района отправились в зону специальной военной операции 6 добровольцев, среди них – одна женщина, имеющая медицинский стаж более 23 лет.

 

«Работала в Областной больнице №20 медицинской сестрой в отделении хирургии, а также с пациентами, имеющими онкологические заболевания. Есть опыт в наложении швов, обработке ран, участвовала в проведении операций. Давно размышляла о медслужбе. Посчитала, что могу быть полезной нашим защитникам. Позвонила на горячую линию, узнала нужны ли сейчас в СВО медики, принесла документы в военкомат, прошла соответствующий порядок и ждала звонка. На все ушло около месяца», – рассказала доброволец.

 

Родные изначально не разделили ее решение, но, как она сама признается: «Зная мой характер – спорить бессмысленно. Теперь поддерживают и приободряют добрыми пожеланиями».

 

Ее супруг тоже ушел добровольцем. В семье трое детей, самому старшему сыну 22 года, младшей дочери 16 лет – она выпускается из школы и поступает в профессиональное образовательное учреждение вслед за братьями. За детьми будут присматривать бабушки.

 

«Я абсолютно уверена в своем решении. Нет ни капли сомнений и страха. Считаю, что человек сам нагнетает себе неблагоприятные мысли, в результате неприятности потом и случаются. По себе знаю, если я спокойна – значит все будет хорошо. А я сейчас уверена и спокойна», – резюмировала женщина-медик.

 

По словам районного военного комиссара Александра Суворова, практически еженедельно проходят отправки земляков, заключивших контракты о прохождении военной службы. Сначала контрактники прибывают в учебный центр, а затем приступают к выполнению боевых задач в зоне спецоперации.


Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 27.06.2023 17:19:06 Дата изменения: 02.10.2023 14:22:52

Количество показов: 629

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество