В Уватском районе проходят тренировки по эвакуации в случае пожара

В Уватском районе проходят тренировки по эвакуации в случае пожара

20.10.2023

Тренировка по эвакуации при условном пожаре в здании администрации Уватского района прошла 19 октября. Системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения сработали штатно, все 125 сотрудников в течении 4 минут самостоятельно покинули рабочие места и эвакуировались в обусловленное безопасное место – площадь у здания администрации.

 

По замыслу тренировки возгорание произошло на 2 этаже, центральная лестничная клетка задымлена. Эвакуация проводилась по двум внутренним незадымляемым лестницам.

 

В ходе тренировки отработаны действия должностных лиц при обнаружении пожара, по оповещению персонала и передаче сигнала в пожарную охрану. Также проведена проверка работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения.

 

«Тренировки по эвакуации проводятся 2 раза в год на всех объектах с пребыванием людей более 50 человек, которые контролирует пожарный надзор при плановых проверках. Так, во втором полугодии аналогичные тренировки прошли во всех школах в начале сентября. Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара», – добавил начальник сектора по ГО и ЧС Сергей Охапкин.

 

По информации сектора по гражданской обороне,

защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций

администрации Уватского муниципального района


Дата создания: 20.10.2023 11:05:08 Дата изменения: 27.10.2023 11:08:28

Количество показов: 648

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество