Воспитанники спортивной школы получают медали на соревнованиях

06.12.2023

Воспитанники уватской спортивной школы продолжают доказывать свое мастерство и завоевывать медали на областных и всероссийских соревнованиях.

Так, в ноябре на Кубке России спорта лиц с ПОДА пловчиха Елизавета Пескова в составе сборной Тюменской области заняла вторые места на дистанциях 100 метров батерфляем и 200 метров комплексным плаванием. Всего в копилке сборной 6 золотых и серебряных медалей.

На всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Звезды Севера» в Сургуте из 300 участников трое уватских борцов заняли призовые места. Золотыми медалями награждены Роман Захаров и Егор Долинин, а серебряной – Алиджон Шарипов.

Также спортсмены из Уватского района 12-15 лет поднялись на пьедестал почета в чемпионате и первенстве Тюменской области по боксу: Максим Ермолин занял 1 место, Роман Абрамов – 2 место, а Лев Охапкин – 3 место.