Подведены итоги окружных соревнований по биатлону в Увате

06.02.2024

В Увате 6 февраля прошли завершающие гонки сразу двух турниров по биатлону. Напомним, с 3 февраля в биатлоном центре имени А.И.Тихонова юниоры соревновались в первенстве Уральского федерального округа и во II этапе XII спартакиады учащихся России.

 

В окружных соревнованиях выступили команды Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

 

В первенстве в юношеской гонке на дистанции 12,5 километров лучшим стал Илья Шутько из ЯНАО, второе и третье места заняли биатлонисты Тюменской области Михаил Куприн и Илья Голиков, соответственно. В спринте на дистанции 7,5 километров золотую медаль завоевал Михаил Куприн, серебряную – Илья Шутько, а бронзовую награду получил тюменский спортсмен Тимофей Грехов.

 

Среди девушек, преодолев в гонке 10 километров, на первую и вторую ступени пьедестала почета поднялись биатлонистки Тюменской области Светлана Якуничева и Екатерина Захарова, замкнула тройку лидеров представительница Свердловской области Виолетта Шадрина. В спринте, пробежав 6 километров первой финишировала вновь Светлана Якуничева, второй пришла Виолетта Шадрина, а третьей – Екатерина Захарова.

 

В спартакиаде учащихся России награждены спортсмены за индивидуальные результаты, отмечены тренеры, а также подведены итоги сборных. В общекомандном зачете золотые медали получили спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа, серебряные награды завоевали биатлонисты Тюменской области, а бронзовые медали заработали представители Свердловской области.


Теги: Спорт

Дата создания: 06.02.2024 17:31:26 Дата изменения: 15.02.2024 12:16:12

Количество показов: 495

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество