74 посылки направлены из Уватского района землякам в зону СВО

07.02.2024

49 адресных посылок от родных для участников специальной военной операции и 25 – от волонтеров передал Уватский район бойцам-землякам. Посылки будут доставлены адресатам в рамках проекта «Тепло родного дома», инициированного губернатором Тюменской области Александром Моором при поддержке партии «Единая Россия». Это уже пятая организованная отправка посылок, как одна из форм помощи бойцам СВО и членам их семей.

 

Активисты Движения первых предложили помощь в подготовке посылок к транспортировке. Ребята с сотрудниками районной администрации подготовили коробки и загрузили в автомобиль. Посылки направлены в областной пункт сбора, затем будут транспортированы в Краснодон и вручены адресатам до Дня защитника Отечества.

 

В посылках весточки и подарки от родных, необходимые вещи и письма школьников со словами поддержки и поздравлениями с 23 февраля. Также переданы маскировочные сети и окопные свечи, изготовленные неравнодушными жителями со всех населенных пунктов района, печи-буржуйки, медикаменты, теплые вещи и средства для борьбы с грызунами.

 

С начала специальной военной операции волонтерами Уватского района ежедневно ведется работа по сбору и изготовлению необходимых вещей нашим защитникам.

 

Юлия Плесовских,

специалист по информационному

обеспечению администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.02.2024 17:45:08 Дата изменения: 19.02.2024 10:15:11

Количество показов: 406

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество