175 теннисистов УФО встретились на соревнованиях в Уватском районе

12.03.2024

Первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет прошло в Увате с 7 по 10 марта.

В соревнованиях участвовали 175 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Сильнейшие теннисисты УФО выступили в командных соревнованиях, одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В командных соревнованиях лучшими у юношей и девушек стали спортсмены из Свердловской области, 2 место заняли теннисисты из Челябинской области, а 3 место среди юношей поделили сборные Тюменской области и ЯНАО, а среди девушек – команды Тюменской и Курганской областей.

В одиночном разряде победителями и призерами стали юноши и девушки из Екатеринбурга. Золотые медали завоевали Игорь Гордин и Полина Копылова.

В парном разряде среди юношей и девушек вновь почти весь пьедестал почета заняли Свердловские спортсмены. Лучшими среди юношей стали Манаков и Власов из Екатеринбурга, а среди девушек – пара Свердловской теннисистки Кровяковой и Тюменской спортсменки Назаренко. Также в этой категории бронзовыми призерами стал Тюменский дуэт Латыпова и Ровкина.

В смешанном парном разряде медалистами так же стали спортсмены из Екатеринбурга. 1 место заняли теннисисты Варзаков и Брегина.

Соревнования прошли при поддержке ООО «РН-Уватнефтегаз» дочернего общества ПАО «НК "Роснефть"».

По информации АУ «ЦФОР Уватского муниципального района»