Уватские борцы завоевали 12 медалей на домашних соревнованиях

27.05.2024

Первенство Уватского района по греко-римской борьбе прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» 25 мая.

В соревнованиях участвовали 110 юношей 12-17 лет из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Уватского и Тюменского районов, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Уватские спортсмены отлично представили местную Спортивную школу, в копилке команды 12 медалей.

Победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали Даниил Алешкевич, Алиджон Шарипов, Егор Долинин, Кирилл Малеев, Роман Захаров и Адам Корнишин. Второе место заняли Роман Фомин и Максим Даргель. Бронзовыми призерами стали Вадим Талипов, Иван Долгушин, Матвей Чукомин и Дмитрий Слинкин.

Парни тренируются под руководством Амина Манапова и Михаила Медведева.

«Наши борцы показали достойные выступления. Поздравляю спортсменов и тренеров с отличными результатами! Горжусь земляками!» – поздравил спортсменов Вячеслав Елизаров в своих аккаунтах в соцсетях.