Финансовая помощь на организацию собственного дела в 2019 году увеличилась

Финансовая помощь на организацию собственного дела в 2019 году увеличилась

20.02.2019

Содействие самозанятости безработных граждан – одна из государственных услуг службы занятости, результатом которой (при соответствующей рекомендации) является предоставление единовременной финансовой помощи безработным гражданам при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей регистрации.


Размер финансовой помощи при государственной регистрации в 2019 году увеличился до 192 000 рублей. Финансовая помощь на подготовку документов в виде компенсации затрат на оплату государственной пошлины, нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации и изготовление печатей, штампов осталась в прежнем размере – 1 700 рублей.


Естественно, стартовый капитал на открытие своего дела предоставляется не всем. Для получения финансовых средств необходимо подготовить бизнес-план с подробными расчетами и описанием производственного процесса, обосновать его экономическую целесообразность и получить одобрение рабочей группы по содействию занятости населения, в том числе инвалидов, созданной при администрации Уватского муниципального района. При этом непременно будут оценены: востребованность выбранного вида деятельности на территории муниципального образования, наличие у безработного гражданина опыта работы в выбранном виде деятельности и/или профессионального образования, наличие квалификации, анализ рынка и маркетинга, наличие собственных и/или заемных средств, оборудования, имущества, иных материальных ценностей для ведения бизнеса.


В 2018 году финансовой поддержкой на открытие своего дела воспользовались шесть жителей района, в текущем году помощь планируется предоставить пяти гражданам.


Напоминаем, что за предоставлением государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан следует обращаться в ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района по адресу: Уватский район, с.Уват, ул. Октябрьская, 64а к ведущему инспектору Телегиной Марине Федоровне. Телефон для справок: 2-23-92.


ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района 


Дата создания: 20.02.2019 12:49:57 Дата изменения: 04.04.2019 17:03:59

Количество показов: 1519

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество