Футбольная баталия «Иртыш» – «Тобол»

23.07.2013

Спорт

Захватывающей, непредсказуемой и во всех смыслах жаркой стала футбольная встреча, состоявшаяся в минувшее воскресенье. В рамках чемпионата Тюменской области среди команд Северной зоны на стадионе «Атлант Уват» прошел матч между местной сборной «Иртыш» и футболистами «Тобола» из Тобольского района.

Для гостей нынешний чемпионат стал своеобразным дебютом: после трехлетнего перерыва команда снова в строю и уже имеет в активе две победы: над футболистами из Вагая и Тобольска.

С первых же минут события сосредоточились на половине поля хозяев. Вскоре четкие и слаженные действия команды Тобольского района увенчались успехом: в ворота уватцев один за другим влетело два мяча. Футболисты «Иртыша» пытались штурмовать ворота «Тобола», однако вратарь всегда грамотно спасал ситуацию. В первом тайме большое количество опасных моментов у ворот хозяев были реализованы еще в два гола. Под занавес первой половины встречи ворота гостей были «размочены» досадным автоголом. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу «Тобола».

Во втором периоде уватцы словно преобразились. Теперь уже большую часть времени мяч находился на половине поля гостей. Благодаря хет-трику Андрея Замятина и дублю Романа Кулакова команда Увата одержала вторую победу в этом чемпионате. Матч завершился с результатом 6:5.

Дата создания: 23.07.2013 11:53:10 Дата изменения: 25.07.2013 12:04:54