Проекту по благоустройству #СоздайУват исполнился год

Проекту по благоустройству #СоздайУват исполнился год

24.01.2019

Проекту по благоустройству #СоздайУват исполнился год. За это время отправлено 99 сообщений. Наиболее всего пользователи задают вопросы, связанные с качеством содержания дворовых территорий и местных дорог.


Так, жители обратили внимание на улицу Белкина в Увате, которую нужно отремонтировать. Дорога ведет к больнице и находится в неудовлетворительном состоянии. Отметим, что 250 метров данной улицы планируется покрыть асфальтобетоном. Работы внесены в план ремонта на 2019 год.


Зимой уватцы пишут на проект с целью активизировать уборку снега. Особое внимание просят обращать на очистку второстепенных улиц в микрорайонах Кирсарай и Мишино и в левобережном Увате.


«Ежедневно следим за качеством очистки улиц. Кроме того, заключили дополнительный договор с предпринимателем по вывозу скопившегося снега. В правобережном Увате будем убирать снег с Проспекта Надежды и около семи остановочных комплексов, а в левобережном – с улиц Набережной, Ленина, Октябрьской, Первомайской и Буденного. Вывозка начнется 25 января и продлится 8 дней», – сообщил заместитель главы Уватского сельского поселения Роман Никитенко.


В январе на проекте #СоздайУват добавлена еще одна категория «Предложения». Сейчас есть возможность вносить идеи по благоустройству, которые помогут преобразить облик населенных пунктов.


Напомним, проект #СоздайУват разработан по поручению Сергея Путмина и действует с 2017 года. Несмотря на то, что районная администрация и главы сельских поселений делают многое для благоустройства, люди видят все равно больше, считает глава. Проект #СоздайУват помогает планировать работу с учетом потребностей жителей.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 24.01.2019 12:43:00 Дата изменения: 18.02.2019 16:37:44

Количество показов: 1563

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество