Сергей Путмин встретился с жителями Горнослинкино по вопросу возобновления автобусных рейсов

07.02.2019

5 февраля глава администрации Сергей Путмин встретился с жителями Горнослинкино по вопросу возобновления межмуниципальных автобусных маршрутов с заездом в село. В совещании также приняли участие первый заместитель главы Леонид Митрюшкин и глава Горнослинкинского сельского поселения Сергей Боголюбов.


Напомним, осенью завершен капитальный ремонт участка федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Около поворота на Горнослинкино демонтированы остановочные комплексы. Ближайший пункт остановки находится около Туртаса на расстоянии 40-ка километров от села.


Для того, чтобы межмуниципальные автобусы заезжали в село, необходимо выполнить ряд требований. В частности, управлению автомобильных дорог нужно произвести вырубку кустарника на подъездной дороге к Горнослинкино, а муниципалитету – обустроить автобусную остановку на улице Свердлова. На оборудование остановки выделено 1,2 миллиона рублей. Работы начнутся уже весной.


«То, что жители Горнослинкино остались без автобусного сообщения с Тобольском и Тюменью, безусловно, отрицательно сказывается на их жизни. В первую очередь страдают пожилые люди, нуждающиеся в поездках в больницу, матери с детьми и жители, не имеющие своих машин. Им нужно помочь. С другой стороны сказывается сложная ситуация на федеральной трассе: высокая аварийность, частые ДТП, в том числе с автобусами. Требования к состоянию въездной дороги и разворотной площадки в Горнослинкино довольно строгие. Выполнение требует времени и средств, как из местного, так и областного бюджетов. В сложившейся ситуации мы выполняем все условия, необходимые для захода межмуниципального автобуса в село и рассчитываем на скорейшее разрешение проблемы», – подвел итог встречи Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.02.2019 11:20:15 Дата изменения: 20.02.2019 14:43:59

Количество показов: 1588

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество