Автошкола ДОСААФ России планирует возобновить обучение военных водителей в Уватском районе

Автошкола ДОСААФ России планирует возобновить обучение военных водителей в Уватском районе

08.02.2019

Тобольская автомобильная школа ДОСААФ России планирует возобновить обучение военных водителей в Уватском районе. Эту тему обсудили глава администрации Сергей Путмин, начальник Тобольской автомобильной школы ДОСААФ России Махмадюнус Кадыров и его заместитель Игорь Заволовский в ходе рабочей встречи 5 февраля.

«ДОСААФ является единственной организацией, которая готовит военных водителей транспортных средств категории "С". Это очень хорошо, ведь молодые люди пойдут служить в ряды Вооруженных сил Российской Федерации уже с готовой специальностью. Обучение проводится бесплатно», – подчеркнул Игорь Альбертович.

В Тобольской автомобильной школе в конце декабря успешно с первого раза сдали теоретический и практический экзамены 30 человек из Уватского, Вагайского и Ярковского районов. Сейчас автошкола набрала очередной взвод. Из Увата обучается всего один человек.

В районном отделе военного комиссариата сообщили, что ребята всегда с удовольствием идут обучаться военным специальностям. Например, в этом году профессию водителя освоят 5 человек. Также есть возможность научиться парашютному делу и стать радиотелефонистом.

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 08.02.2019 14:09:29 Дата изменения: 04.03.2019 14:49:16

Количество показов: 2125

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество