На заседании коллегии администрации рассмотрели деятельность районного Совета ветеранов

На заседании коллегии администрации рассмотрели деятельность районного Совета ветеранов

26.02.2019

19 февраля в районной администрации прошло очередное заседание коллегии, которую провел глава Сергей Путмин. С отчетом о работе Уватского районного Совета ветеранов выступила председатель Ольга Слинкина.

Совет объединяет 15 первичных ветеранских организаций. В 2018 году пять ветеранов приняли участие в торжественном приеме губернатора  в честь 73-й годовщины Великой Победы, четверо отправлены на лечение в санаторий «Градостроитель» в Тюмени, 22 пенсионера прошли обучение компьютерной грамотности на базе Туртасской школы. 

«Во всех поселениях района налажен учет ветеранов. Особое внимание уделяется одиноким гражданам. Наши активные пенсионеры регулярно посещают их, помогают в решении бытовых вопросов, поздравляют с праздниками, днями рождения, общаются с ними», – сообщила Ольга Александровна.

Как и в прошлом году, Сергей Путмин поручил выделить из бюджета района дополнительно 100 тысяч рублей на организацию социально-значимых мероприятий для граждан пожилого возраста.

Ветераны Уватского района участвуют в программах «Старшее поколение» и «Диалог поколений», занимают призовые места в таких зональных и областных конкурсах, как «Ветеранское подворье» и «Лучшая первичная ветеранская организация», а о своих достижениях рассказывают на страничках в социальных сетях и в газете «Уватские известия».

Пресс-служба администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 26.02.2019 16:48:28 Дата изменения: 04.03.2019 14:50:37

Количество показов: 1341

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество