В Увате около ФОКа «Иртыш» поставят комплекс фотофиксации нарушений ПДД

01.03.2019

Готовность дорожно-эксплуатационных организаций к проведению пропуска паводковых вод на дорогах Уватского района обсудили на комиссии по безопасности дорожного движения. Заседание провел глава администрации Сергей Путмин 28 февраля.


Заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Петр Демидюк доложил, что на производственных базах созданы аварийные запасы щебня и песка. Дорожно-строительная техника находится в исправном состоянии. Открытие водопропускных труб и водоотводных канав в населенных пунктах будет проведено в апреле. Сейчас идет вывозка снега. Например, в Туртасе особое внимание уделят очистке улиц Фрунзе, Дзержинского, Кирова, Уватской и частично Ленина в микрорайоне Белый Яр, также частями вывезут снег с улиц Медицинской, Строителей и Молодежной.


На комиссии проанализировали состояние аварийности на дорогах в 2018 году. Зарегистрировано 423 дорожно-транспортных происшествия, из них 299 произошли на федеральной автодороге и 99 – в населенных пунктах. Основными причинами аварий стали несоблюдение водителями скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. На комиссии прозвучало предложение установить в населенных пунктах комплексы автоматической фото- и видеофиксации нарушений, в частности, в районе физкультурно-оздоровительного комплекса «Иртыш» в Увате. Главам сельских поселений дано поручение определить возможные места для оборудования данных комплексов и представить на обсуждение.


В завершение представители ведомств определили приоритеты в решении вопросов установки дорожных знаков, уборки дорог от снежных накатов и очистки пешеходных переходов в зимнее время, использования чистых реагентов для ликвидации зимней скользкости.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 01.03.2019 13:52:10 Дата изменения: 07.03.2019 09:26:10

Количество показов: 1901

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество