Пять жителей Уватского района заявились участвовать в программе «Самозанятость»

04.04.2019

В 2019 году стартовый капитал на открытие своего дела в Уватском районе получат 5 безработных граждан. Из них в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировались уже 2 человека из Увата. Содействие самозанятости, уровень безработицы и в целом ситуацию на рынке труда рассмотрели на очередной коллегии администрации. Заседание провел глава Сергей Путмин 26 марта.


За содействием в поиске подходящей работы, по словам директора Центра занятости Татьяны Беловой, в текущем году обратились 133 гражданина. Всего признано безработными 74 человека, а средняя продолжительность безработицы по состоянию на 1 марта составила три с половиной месяца. В районе насчитывается 321 вакансия. Дефицит кадров наблюдается в образовании, здравоохранении и торговле. Меньше всего заявлено вакантных мест в производстве.


Впервые в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» будет организовано профессиональное обучение граждан предпенсионного возраста.


На коллегии глава подписал распоряжения о выделении денежных средств. В частности, 10,7 миллиона рублей будет направлено на установку блочных станций очистки воды в с. Яр, д. Сафьянка, д. Сергеевка, с. Тугалово, с. Уки, д. Ищик. Кроме того, 3 миллиона рублей израсходуют на проектирование канализационно-очистных сооружений в левобережном Увате и 150 тысяч рублей – на оборудование уличными тренажерами детской спортивной площадки в микрорайоне Центральный в Увате.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 04.04.2019 15:20:40 Дата изменения: 12.04.2019 14:59:28

Количество показов: 1749

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество