В Уватском районе обсудили готовность ведомств к весеннему паводку 2019 года

В Уватском районе обсудили готовность ведомств к весеннему паводку 2019 года

12.04.2019

Судно на воздушной подушке готово для перевозки людей через Иртыш во время весеннего ледохода. Расписание ее движения в районе села Уват составлено и размещено на официальном сайте. О подготовке к весеннему паводку 2019 года доложили первый заместитель главы Леонид Митрюшкин и специалист сектора по ГО и ЧС Александр Огородников на заседании коллегии. Совещание провел глава Сергей Путмин 10 апреля.


Разработаны планы мероприятий по контролю за паводковой обстановкой во всех сельских поселениях. На местах проводятся очистка территорий от мусора, вывозка снега, прочистка дренажных труб, канав и водостоков.


На территориях, подверженных подтоплению, разработаны памятки по действиям во время паводка и наводнения. Областной больницей №20 создан необходимый резерв медикаментов, запас вакцины против гепатита А, туляремии, дизентерии, брюшного тифа. Службой торговли и питания определены объемы продукции в расчете на 31 день, необходимой для досрочного завоза в подтопляемые населенные пункты. Произведен расчет сил и средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций связанных с весенне-летним паводком. Проведена проверка исправности звукового оповещения населения.


Напомним, в 2018 году подвижка льда наблюдалась 2 мая, ледоход начался 3 мая. Паромная переправа в районе села Уват начала работать 6 мая.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 12.04.2019 12:49:12 Дата изменения: 16.05.2019 14:17:01

Количество показов: 2131

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество