В районной администрации прошло заседание антитеррористической комиссии

В районной администрации прошло заседание антитеррористической комиссии

29.04.2019

В праздновании Дня Победы в Уватском районе задействуют 16 объектов культуры. Ранее все они были обследованы органами пожарного надзора. Об антитеррористической защищенности и обеспечении безопасности мест с массовым пребыванием людей во время майских праздников шла речь на заседании комиссии 25 апреля.


Подразделения 23 отряда федеральной противопожарной службы с 30 апреля переведут в режим функционирования повышенной готовности, сообщил начальник Сергей Охапкин. К реагированию в круглосуточном режиме будут находиться 8 единиц основной пожарной техники и 12 человек личного состава. В случае необходимости в расчет введут еще 6 единиц резервной техники, а количество личного состава увеличат до 50 человек.


В апреле проведены дополнительные обследования мест с массовым пребыванием: здание районной администрации, храмы в Увате, Туртасе и Демьянке и мечеть в деревне Уки.


На комиссии также обсудили защищенность объектов отдыха при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2019 года, организацию адресной профилактической работы в образовательной сфере и молодежной среде с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма, исполнение поручений и решений антитеррористической комиссии.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 29.04.2019 12:53:37 Дата изменения: 16.05.2019 14:16:19

Количество показов: 1889

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество