Парковка на территории больницы в Увате будет увеличена

Парковка на территории больницы в Увате будет увеличена

07.05.2019

В Уватском районе продолжает работать интернет-проект по благоустройству населенных пунктов #СоздайУват. Разработанный по поручению главы Сергея Путмина, он действует с ноября 2017 года. Жители направили уже 121 сообщение.


Самыми актуальными по-прежнему остаются вопросы строительства, ремонта и содержания дорог. В частности, в апреле жители напомнили о необходимости отремонтировать дорогу, ведущую к Кошелевскому кладбищу в Осиннике, и дорогу по улице Кошкарова в Увате.


А жители Малого Нарыса через проект поинтересовались сроками ремонта местного водоочистного сооружения. В Дирекции по управлению муниципальным хозяйством сообщили, что оборудовать павильон розлива чистой воды планируется в 2019 году в рамках реализации мероприятий по установке блочных станций подготовки питьевой воды.


С предложением расширить парковку около больницы в Увате выступили жители райцентра и написали, что на перекрестке улиц Северной и Чапаева происходит постоянное скопление транспорта. Это мешает движению и создает аварийную обстановку. «Почему бы не организовать нормальную парковку на этой территории: перенести забор, вырубить старые деревья, заасфальтировать площадку. Со стороны инфекционного отделения есть парковка, но, видимо, она чем-то не устраивает местных жителей. Так почему бы не пойти им навстречу?», – добавил пользователь проекта #СоздайУват.


Отметим, что вопросы обустройства новых парковочных мест на контроле у администрации больницы. «Планируем организовать дополнительные стояночные места непосредственно на территории учреждения для тех, кто приехал в детскую консультацию или для прохождения предрейсового медицинского осмотра. Кроме того, на месте бывшего здания скорой помощи – сейчас проводится его снос – также будем обустраивать парковку при наличии финансовых средств», – сообщил главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №20» Азат Кинчагулов.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 07.05.2019 14:39:16 Дата изменения: 14.06.2019 16:42:55

Количество показов: 1914

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество