Губернатор Александр Моор с рабочим визитом посетил Уватский район

25.05.2019

25 мая Уватский район посетил губернатор Тюменской области Александр Моор. В ходе рабочей поездки обсуждены вопросы ремонтов ряда социальных учреждений, требующие принятия решений на уровне регионального правительства.


Глава региона осмотрел, в частности, дом культуры в Демьянке, спортивный зал в селе Демьянское, больничный комплекс, хоккейный корт и физкультурно-оздоровительный центр в Увате. Самым важным, считает губернатор, это развитие инфраструктуры районной больницы.


«С учетом особенностей расположения районного центра, необходимо внимательно изучить тему строительства новых корпусов в правобережном Увате. На левом берегу будет оставлена амбулаторная и поликлиническая помощь. Мною дано поручение проработать этот вопрос, посмотреть наличие типовых, экономически эффективных проектов», – подчеркнул Александр Моор.


Обсуждалось и благоустройство центральных площадей в Демьянке и селе Демьянское, где располагаются мемориальные комплексы. Реконструкция территорий будет проходить с учетом мнения жителей.


«Сегодня есть большой запрос на обустройство общественных пространств не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, – отметил губернатор. – Мы не будем принимать решения о финансировании, пока проекты не пройдут публичного обсуждения. Нам принципиально важно, чтобы было общественное согласие: как должна выглядеть площадь, какие объекты и малые архитектурные формы на ней необходимо предусмотреть. Жители должны утвердить концепцию благоустройства. Мы поддержим любые инициативы».


Одним из направлений, где нужно объединить усилия правительства области и районной администрации, является газификация Демьянки и Демьянского.


«Это самый первый вопрос, с которого началась моя поездка. Безусловно, для его решения потребуются переговоры со структурами Газпрома. Обязательно буду этим заниматься», – прокомментировал Александр Моор.


В завершение Александр Викторович провел рабочее совещание с руководством района по социально-экономическому развитию муниципального образования. Обсуждались инвестиционные проекты, жилищное строительство, реконструкция объектов ЖКХ, ремонт дорог, программа капитального ремонта жилого фонда, реализация национальных проектов.


«Уватский – самый дальний район. Очень много вопросов решаем сами. Сегодня губернатор задал хороший импульс на несколько лет вперед. Мы приняли ряд решений, которые позволят нам устранить застоявшиеся проблемы в социальной сфере, и помогут улучшить жизнь людей», – сказал глава администрации Уватского района Сергей Путмин.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 25.05.2019 18:31:42 Дата изменения: 02.07.2019 13:39:03

Количество показов: 2847

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество