Член комитета Совета Федерации Павел Тараканов с рабочим визитом посетил Уватский район

04.09.2019

2 сентября Уватский район с рабочим визитом посетил член комитета Совета Федерации по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, член партии «Единая Россия» Павел Тараканов. С главой Сергеем Путминым они обсудили вопросы, требующие разрешения на федеральном уровне. В первую очередь это касается разграничения земель лесного фонда и земель поселений.


«Сегодня в районе при наложении двух баз данных лесной фонд оказывается внутри границ населенных пунктов. Это существенно тормозит жилищное и социальное строительство, создает препятствия в распоряжении гражданами и предприятиями своей собственностью. Мы предлагаем построить законодательство о лесе таким образом, чтобы, в случае законного оформления объектов, требующих государственной регистрации в Росреестре, лесной фонд исключался с территорий этих объектов автоматически. Для Уватского района – это возможность узаконить уже построенную недвижимость, а также ряд населенных пунктов целиком», – отметил Сергей Путмин.


Глава района и сенатор посетили биатлонный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, школу в Увате и строящуюся школу в Горнослинкино.


«Проезжаю все районы Тюменской области. В Уватском познакомился с объектами социальной сферы, инвестиционными проектами. Поскольку я представляю комитет, который занимается вопросами местного самоуправления в Совете Федерации, мне важно понимать, как обстоит жизнь на местах, какие есть проблемы и что необходимо решать», – сказал Павел Владимирович.


В ходе визита Павел Тараканов провел личный прием. Будет предусмотрено дополнительное финансирование на обустройство музейной комнаты в Алымской школе. Заменить витрины и купить новое оборудование руководство образовательной организации планирует к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Пресс-служба администрации

Уватского муниципального района


Дата создания: 04.09.2019 14:48:27 Дата изменения: 04.10.2019 13:48:30

Количество показов: 3103

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество