Новые экскаваторы приобрели в Демьянское и Туртасское коммунальные предприятия

Новые экскаваторы приобрели в Демьянское и Туртасское коммунальные предприятия

23.12.2019

Экскаваторы-погрузчики закупили для Демьянского и Туртасского коммунальных предприятий. Две единицы техники приобретены на средства областного бюджета – 13 миллионов рублей.


Техника оснащена аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Имеет навесное оборудование: гидромолот, шнекобур, гидробур, траншейный, фронтальный и экскаваторный ковши.


«Будет использоваться на аварийно-восстановительных работах на сетях тепло- и водоснабжения и водоотведения. Раньше при коммунальных авариях приходилось использовать несколько единиц техники или нанимать нужную у сторонних организаций. Сейчас, имея современные экскаваторы, специалисты самостоятельно смогут оперативно решать возникшие проблемы», – сообщил руководитель дирекции по управлению муниципальным хозяйством Вячеслав Амышев.


Директор также добавил, что преимущество техники в том, что она способна преодолевать большие расстояния. Это важно, потому что коммунальные предприятия обслуживают несколько населенных пунктов, отдаленных друг от друга. Например, Туртасское КП обслуживает сети в деревне Уки и селе Горнослинкино, а это порядка 20-40 километров от местонахождения самого предприятия.



Виктория Малыгина,
пресс-секретарь главы администрации
Уватского муниципального района


Дата создания: 23.12.2019 15:42:08 Дата изменения: 23.12.2019 15:43:34

Количество показов: 1639

Поделиться в:

Возврат к списку

Последние новости

  • Последние
  • В тегах
  • Топ-100

Общество